Цветной песок. Песочная церемония

Песочная церемония (Unity Sand Ceremony) — обряд, в ходе которого молодожены производят засыпание песка разных цветов в один сосуд, он олицетворяет слияние жизней молодоженов в одно неделимое целое. Эта церемония берет свое начало с давних времен на Гавайях, где свадьбы принято проводить зачастую на пляже и конечно использование песка является естественным, тем более что наличие нескольких вулканов обеспечивают наличие разноцветного песка на разных пляжах.

Для проведения песочной церемонии вам понадобится Цветной песок двух разных цветов для жениха и невесты, 2 высоких сосуда для песка и один общий сосуд для соединения.

Провести песочную церемонию может тамада на свадьбе или близкий родственник. Если же вы хотите больше интимности при проведении церемонии — ведущим может быть один из молодоженов.

Сначала песок засыпается в высокие сосуды из пакетов, где он хранился, а затем в ходе церемонии песок смешивается в общем сосуде, образуя неповторимый узор, как и совместная жизнь молодоженов.

Пример для песочной церемонии:

Ведущий: «Когда-то, очень давно, вы были разными людьми. Вы не были знакомы друг с другом, вы были сами по себе, как два разных сосуда с песком разных цветов. Но в один прекрасный день, в день вашего знакомства, все изменилось…И с тех пор вы вместе…
Сейчас произойдет закрепление союза, который является символом объединения двух личностей, двух сосудов с цветным песком.
Один сосуд символизирует жениха, и все то, кем он был, кем он является сейчас, и кем он станет в будущем.
Второй сосуд представляет невесту, и все, кем она была, кем она является сейчас, и кем она станет в будущем.
И пусть, так же, как происходит объединение песков из двух различных сосудов в одном сосуде, молодожены перестанут существовать по отдельности, став единым целым.»

Далее происходит заключительный момент церемонии: молодые начинают одновременно засыпать песок из своих сосудов в общий сосуд под вспышки фотокамер и аплодисменты собравшихся гостей.
После того, как заполнится единый сосуд, ведущий произнесет заключительную реплику:

Ведущий: «Взгляните, какой прекрасный узор получился! Смешавшись, два цвета песка в итоге образовали единое, гармоничное целое! Храните этот сосуд, как воспоминание о всех радостях и трудностях, которые вы уже пережили, и которые вам еще предстоит переживать вместе. Пусть связь и любовь между вами будут нерушимы, подобно тому, как не реально этим отдельным песчинкам разделиться и вернуться в свои сосуды! Желаем вам долгих и счастливых лет совместной жизни! Горько!».

В память о свадьбе останется красивый сосуд с ярким, разноцветным песком, который можно хранить долгие годы.

Символика песочной церемонии подходит не только для свадьбы, но и для других важных событий, когда требуется подчеркнуть единство семьи или влюбленных: годовщина свадьбы, романтическое свидание или рождение ребенка.

Необходимое количество песка для церемонии определяется объемом основного сосуда. Для песочной церемонии достаточно будет 2-х пакетов песка по 250г разных цветов (упаковка 250г = 170мл — неполный стакан), если основной сосуд будет 500мл. В качестве основного сосуда можно использовать и просто красивую бутылку.

Цветной песок вы можете купить на нашем сайте в разделе http://www.sweetbeads.com.ua/cvetnoy-pesok-blestki/cvetnoy-pesok/

Видео песочной церемонии



Запись опубликована в рубрике Мастер-классы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий